Лидер партии «Яблоко» Митрохин лично осмотрел владения губернатора Ткачева

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в сопровождении представителей Экологической вахты по Северному Кавказу посетил Голубую Бухту (с. Бжид, Туапсинский район, Краснодарский край).

Здесь находится скандально известная «Дача Ткачева» и дом отдыха «Туапсе», находящийся в подчинении Управления делами президента России. Сергей Митрохин осмотрел территорию дачного комплекса, который, по имеющейся информации, находится в пользовании губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. На территорию комплекса его не пустили представители охранного предприятия «Нева», несмотря на то что большая часть объекта расположена на землях лесного фонда.

Осматривая «Дачу Ткачева», Сергей Митрохин и активисты Экологической вахты отметили, что на объекте ведется активное строительство: возводится еще одно здание, по землям лесного фонда к нему проведена дорога.

При попытке пройти к морю по территории лесного фонда, которая, согласно законодательству РФ, является территорией общего доступа, Сергей Митрохин и экологи были остановлены охраной, которая аргументировала свои действия тем, что участок является частной собственностью санатория фирмы «Агрокомплекс» (прим.: ЗАО «Фирма «Агрокомплекс» — семейное предприятие губернатора Краснодарского края Александра Ткачева), сообщает сайт Экологической вахты по Северному Кавказу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.