Попытки «прикинуться» такси будут наказываться крупным штрафом

Попытки «прикинуться» такси будут наказываться крупным штрафом <br />
Российский Минтранс предложил внести поправки в Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием организации дорожного движения».
9 апреля 2011

Поправки предлагают распространить действие статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «О нарушениях правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконном нанесении специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб» на лиц, незаконно установивших на транспортном средстве опознавательный фонарь оранжевого цвета и цветографическую схему легкового такси.

Напомним, что в настоящий момент размеры административного штрафа по ст. 12.4 КоАП достаточно весомы — они предполагают наказывать граждан в размере 2,5 тыс. рублей; должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от 15 до 20 тыс. рублей, юридических лиц — от 400 до 500 тыс. рублей. Опознавательные фонари будут конфисковываться точно так же, как и незаконно установленные «мигалки» и прочие устройства и приспособления.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.