Из-за чрезмерных трат УЕФА может дисквалифицировать «Челси»

Из-за слишком больших трат два гранда английского футбола «Челси» и «Манчестер Сити» могут быть исключены из участия в европейских соревнованиях.

«Я думаю, что английские клубы смогут соответствовать, предъявляемым к ним финансовым требованиям. Британские клубы отличает хороший менеджмент и стратегия на долгие годы вперед, у них есть время привести свои дела в порядок. На данный момент английские клубы тратя больше всех в мире», - отметил генсек УЕФА Джанни Инфантино.

Финансовые правила УЕФА, согласно которым футбольный клуб не может тратить больше средств, чем он самостоятельно зарабатывает, вступят в силу 1 июня, а санкции за их нарушение могут быть применены не ранее 2013 года.

Нововведение УЕФА должно нивелировать разницу между бедными и очень богатыми клубами. Максимальный дефицит, который могут иметь клубы в первые пять лет после введения финансового фэйр-плей, составляет 65 миллионов фунтов стерлингов. В настоящий момент дефицит бюджета «Манчестер Сити» составляет 110 миллионов фунтов, а «Челси» - более 50 миллионов фунтов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.