На повышении пенсионного возраста для женщин на 8 лет настаивают бизнесмены

На повышении пенсионного возраста для женщин на 8 лет настаивают бизнесмены
Вернуться к идее сокращения количества пенсионеров за счет повышения пенсионного возраста предлагают бизнесмены.
8 апреля 2011

Против предложений Минздравсоцразвития по сбалансированию пенсионной системы возразил бизнес. РСПП предлагает сохранять накопительный компонент в обязательном пенсионном страховании, создавать систему гарантий сохранности пенсионных накоплений и расширять перечень финансовых инструментов для эффективного их инвестирования.

В правительство, Госдуму, Совет Федерации, Федерацию независимых профсоюзов и Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений направлено соответствующее письмо за подписью президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. К этим предложениям, которые касаются накопительных пенсий и негосударственных пенсионных фондов, в ближайшем будущем добавятся куда более скандальные, пишет «Российская газета».

К примеру, вновь будет поставлен вопрос о повышении пенсионного возраста и у мужчин, и у женщин до 63 лет. Кроме того, будущих пенсионеров могут обязать дополнительно страховать доходы, превышающие порог, с которого берутся взносы в государственную систему (сейчас это 463 тыс. рублей в год).

Уменьшить нагрузку на Пенсионный фонд таким способом предложили эксперты Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений при президенте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.