Прохоров: Трудовой кодекс «мешает нормально развиваться постиндустриальному обществу»

Миллиардер Михаил Прохоров, предлагавший ввести 60-часовую рабочую неделю, уже не настаивает на поправках к Трудовому кодексу, а требует полного его пересмотра для формирования среды, которая «создала бы наилучшие условия для развития в стране».

 

Возглавляющий комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) бизнесмен подготовил новые радикальные предложения по изменению трудового законодательства, пишет газета «Коммерсант».

«Нельзя просто вносить поправки в действующий ТК. Он создавался не для целей развития, а для целей фиксации прав и обязанностей в условиях советской плановой экономики. Это другая идеология, которая уже не работает»,— считает бизнесмен.

По мнению Прохорова, нормы нынешнего трудового законодательства просто «мешают нормально развиваться постиндустриальному обществу».

Издание напоминает, что бизнесмен с апреля 2010 года настаивает на изменении трудового законодательства. В ноябре 2010 года бюро правления РСПП утвердило поправки к ТК, которые встретили яростное сопротивление со стороны профсоюзов. Однако позже документ должен был быть отправлен на рассмотрение российской трехсторонней комиссии с участием работодателей, профсоюзов и правительства.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.