В выходные Москву ждут похолодание, мокрый снег и аномалия

В выходные Москву ждут похолодание, мокрый снег и аномалия
Похолодание, сильные осадки и понижение атмосферного давления до аномального значения в 715 миллиметров ртутного столба ожидаются в Москве в предстоящие выходные дни, температура воздуха днем не поднимется выше 4 градусов тепла.
7 апреля 2011

 

В ближайшие три дня североатлантический циклон принесет холодный воздух, будет облачно, пойдут дожди, к которым примешается мокрый снег, усилится северо-западный ветер. В субботу температура воздуха понизится до 2—4 градусов тепла ночью и до 3—5 градусов выше нуля днем. В воскресенье в Московском регионе похолодает еще сильнее, осадки будут выпадать ночью в виде мокрого снега, а днем — в виде мокрого снега с дождем.

«На фоне резкого похолодания, которое мы прогнозируем на выходные дни, резко понизится и атмосферное давление», — сообщил РИА «Новости» в четверг специалист центра погоды «Фобос».

По его словам, в субботу атмосферное давление начнет резко падать и к середине дня составит 723 миллиметра ртутного столба, что на 20 пунктов ниже нормы. В воскресенье ожидается аномально низкие показатели — 715 миллиметров ртутного столба, что уже на 30 пунктов ниже нормы. Такая ситуация нелучшим образом скажется образом на состоянии здоровья метеозависимых людей, отметил метеоролог.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.