С диагнозом «отравление» 39 детей госпитализированы в Донецке

С диагнозом «отравление» 39 детей госпитализированы в Донецке
Пресс-служба МЧС Украины сообщает, что число госпитализированных в Донецке детей с острой кишечной инфекцией выросло с 30 до 39.
6 апреля 2011

 

«В течение 3—6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 39 детей, которые употребляли продукцию детской молочной кухни», — говорится в сообщении. Заболевание детей проходит в средней и легкой степеней тяжести.

Специалисты городского санитарно-эпидемиологического надзора проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, отобраны пробы пищевых продуктов молочной кухни для бактериологического исследования. Результаты планируется получить сегодня.

Напомним, что в минувший вторник начальник управления здравоохранения Донецкого городского совета Геннадий Нефедов сообщил журналистам, что 30 детей в возрасте до 3 лет попали в больницы Донецка с диагнозом «отравление». Все госпитализированные дети употребляли продукцию молочной кухни Ворошиловского района Донецка. Всего из этой молочной кухни получают питание 488 детей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.