У Муаммара Каддафи с президентом Йемена Али Абдуллой Салехом всегда было много общего

У Муаммара Каддафи с президентом Йемена Али Абдуллой Салехом всегда было много общего
Вчера в Йемене при разгоне демонстрации полиция убила по меньшей мере 19 человек.
6 апреля 2011

Вчера в Йемене в столкновениях между демонстрантами и силами безопасности погибли, по уточненным данным, 19 человек, сотни получили ранения или отравились слезоточивым газом. Агентство Reuters со ссылкой на телеканал Al Jazeera сообщает, что в столкновениях полиции с протестующими пострадали около 400 человек.

Манифестанты требуют отставки президента Йемена Али Абдуллы Салеха, который правит страной больше тридцати лет. Они обвиняют власть в коррупции, росте цен на продовольствие и высоком уровне безработицы. США заявили, что политической нестабильностью в Йемене могут воспользоваться экстремисты, в том числе «Аль-Каида». Террористы захватывают склады с оружием и пытаются брать контроль над населенными пунктами, чтобы установить там исламское правление.

Президент Али Абдулла Салех, несмотря на усиливающееся давление народа и переход на сторону оппозиции многих правительственных чиновников и военных, не намерен отказываться от власти. Он заявляет, что передаст пост главы государства другому лицу только законным путем, а «не вследствие нажима толпы», передает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.