Школьница напугала милиционеров пакетом с ураном

Школьница напугала милиционеров пакетом с ураном
О пакете, в котором находится радиоактивный уран, сообщила девятилетняя школьница. По счастью, сообщение оказалось ложным.
5 апреля 2011

Главное управление МЧС России по Ульяновской области передает, что сообщение о пакете с радиоактивным веществом поступило в восьмом часу вечера. Неизвестная позвонила в милицию и сообщила, что в центре МТС на улице Октябрьской находится пакет с радиоактивным веществом — ураном.

На место экстренно выехали все службы взаимодействия — специалисты ФСБ, УВД, МЧС (служба оперативного реагирования, пожарная часть №7, поисково-спасательная служба Ульяновска), медики и специалисты Роспотребнадзора. При обследовании помещений никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Специалисты Роспотребнадзора произвели соответствующие замеры дозиметром на улице — в 30 метрах от здания и на всех этажах офиса МТС, но не нашли превышения норм, передает РИА «Новости».

Специалисты ФСБ по Ульяновской области выяснили, что телефонным террористом оказалась девятилетняя девочка, которая позвонила из Татарстана по сотовому телефону. В настоящее время расследованием занимаются сотрудники УВД Татарстана.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.