Мать ребенка, брошенного в Ашане, исчезла также внезапно, как и появилась

Подмосковная полиция снова разыскивает уроженку Узбекистана, чей 8-месячный ребенок был найден в конце марта в тележке в торговом центре «Ашан», сообщает пресс-служба ГУВД Московской области.

Ребенок был обнаружен 22 марта в ТЦ «Ашан» в Московской области, для поисков мамы ребенка полиция разослала фотографии ребенка в СМИ с просьбой помочь в поисках матери. После этого в полицию обратилась женщина, сообщившая, что это ее ребенок, что уезжала из Москвы и оставляла ребенка под присмотром знакомой. В тот вечер девушка не смогла представить документы, подтверждающие ее родство с мальчиком, но спустя два дня она все же привезла документы, которые косвенно указывали на их родство.

Сотрудники правоохранительных органов и отдела опеки и попечительства  Красногорска, оказывали содействие и помощь в получении свидетельства о рождении ребенка, для того, чтобы девушка могла беспрепятственно забрать ребенка и уехать в Узбекистан, деньги для приобретения билета в Узбекистан были собраны.

29 марта органы опеки выдали маме разрешение на посещение ребенка в инфекционной больницы  Красногорска. После посещения ребенка, девушка бесследно исчезла, и в дальнейшем попытки связаться с ней по телефону не увенчались успехом. Создалось впечатление, что она намеренно не выходит на связь и ребенок, по всей видимости, ей не нужен, говорится в сообщении ГУВД Подмосковья.

В настоящее время, органы опеки и попечительства готовят запросы в УВД по Красногорскому м.р. для принятия мер по ее розыску, а также запрос в Посольство Узбекистана для определения официальной позиции Посольства в отношении дальнейшей судьбы ребенка.

До полного выяснения обстоятельств дела, а также сбора и оформления документов, которые позволят органам опеки и попечительства в установленном законом порядке положительно решить дальнейшую судьбу ребенка (передать ребенка под опеку в семью) мальчик, в течение месяца, будет находиться в Красногорской инфекционной больнице.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.