Мужчина дважды «минировал» здание ГУ МЧС в Петропавловске-Камчатском из-за ссоры с девушкой

2 апреля житель Петропавловска-Камчатского, выпив после ссоры с любимой девушкой, дважды позвонил на «01» и «в шутку» сообщил о минировании здания Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

 

«Сообщения о заложенном в здании управления МЧС взрывном устройстве поступили 2 апреля на телефон «01» дважды — в 13.18 и 16.19 местного времени. По решению оперативного штаба Камчатского края, сформированного из сотрудников милиции, МЧС, ФСБ и других служб, была проведена эвакуация», — сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы регионального УВД, пояснив, что в ходе обследования здания специалистами-взрывотехниками, кинологом с собакой и сотрудниками ФСБ взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудниками уголовного розыска УВД и специалистами ФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий изобличен 21-летний житель Петропавловска-Камчатского. Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Кроме того, что ему грозит до трех лет лишения свободы, «шутнику» придется компенсировать материальный ущерб, причиненный государству, и оплатить вызов всех экстренных служб, передает агентство.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.