Поляки собираются легализовать марихуану

Поляки собираются легализовать марихуану
Сейм Польши принял поправки в Уголовный кодекс, которые отменяют наказание за хранение небольшого количества марихуаны в целях собственного потребления.
2 апреля 2011

За проект проголосовало 258 депутатов партий «Гражданская платформа», Польской крестьянской партии и «Союза демократических левых сил». Наказание за хранение любого количества наркотиков было введено в Польше в 2000 году. Ежегодно за хранение наркотиков в Польше осуждаются около 9 тыс. человек. Чтобы поправки вступили в силу, их должен поддержать еще и Сенат Польши, сообщает ИА REGNUM.

Инициатива разрешить марихуану в медицинских целях принадлежит «Союзу демократических левых сил». Член Союза Марек Балицки напомнил, что марихуана используется в лечении рака и атеросклероза. «Применение продаваемых сегодня в аптеках без рецепта противовоспалительных и болеутоляющих лекарств нельзя регулировать. В итоге получается, что недолжное использование этих средств приводит к четырем тысячам смертям ежегодно. Марихуана не приводит к смерти», — заявил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.