Плюнувший в лицо милиционеру осужден на 9 месяцев

К девяти месяцам колонии приговорен человек, плюнувший в лицо милиционеру.

Солнцевский суд Москвы признал Аслана Мукаева виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя органов власти — Мукаев плюнул в лицо сотруднице УВД по ЗАО, проводившей видеосъемку после его задержания, сообщает Росбалт.

Мукаев был задержан у торгового центра «Европейский» в Москве 18 декабря 2010 года за нарушение правил перевозки травматического оружия. Пистолет, обнаруженный у Мукаева, был на боевом взводе, при себе у него имелись две обоймы с патронами.

Суд установил, что Мукаев вместе с остальными задержанными был доставлен в ОВД по району Солнцево. В помещении ОВД находилась сотрудница группы информации, которая проводила съемку всех задержанных, Мукаев неожиданно кинулся на женщину, плюнул ей в лицо, начал оскорблять нецензурной бранью и пообещал «забить», как только та покинет здание ОВД.

После вопроса сотрудницы, с какой целью он приехал в Москву, Мукаев ответил: «Тебя убивать!». Видеозапись, сделанная майором милиции, зафиксировала эти факты. Она была продемонстрирована на судебном заседании.

Накануне вынесения приговора, на судебном заседании Мукаев в последнем слове, обращаясь к суду сказал: «Я хотел бы извиниться перед судом и потерпевшей, и попросить назначить мне наказание, не лишающее свободы. Впредь такое не повторится. Не хочу видеть этапы, хочу видеть нормальную жизнь».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.