По факту смерти школьника на физкультуре в Оренбуржье возбуждено уголовное дело

По факту смерти школьника на физкультуре в Оренбуржье возбуждено уголовное дело
По факту смерти пятиклассника на уроке физкультуры в средней школе в Беляевском районе следователи Оренбургской области возбудили уголовное дело.
1 апреля 2011

 

«Саракташский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Оренбургской области по итогам доследственной проверки по факту смерти школьника возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»)», — сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления Следственного комитета России в пятницу. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что 9 марта ученики пятого класса Днепровской средней образовательной школы (село Днепровка, Беляевский район Оренбургской области) были на уроке физкультуры, когда одному из них, 12-летнему мальчику, стало плохо. Учитель взял пятиклассника на руки и понес в школу. Уже в здании школьник потерял сознание. Бригада врачей скорой помощи оказывала реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов. Медики констатировали смерть ребенка. Вскрытие показало, что причиной смерти мальчика стала острая сердечная недостаточность.

Добавим, что мальчик рос в полноценной семье, у родителей четверо детей. В возрасте двух месяцев у ребенка была выявлена патология сердца, и в связи с этим он находился под наблюдением врачей. Однако через два года диагноз не нашел своего подтверждения и был снят. Со слов родителей и педиатров, школьник никогда не жаловался на головные боли и на боли в области сердца.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.