Активистов артгруппы «Война» избивают в полиции после задержания на акции «Стратегиии-31» в Питере

Активистов артгруппы «Война» избивают в полиции после задержания на акции «Стратегиии-31» в Питере
Задержанных вчера на петербургской акции в защиту Конституции РФ активистов артгруппы «Война» Леню Николаева и Наталью Сокол избивают в полиции.
1 апреля 2011

 

Об этом ИА «Росбалт» сообщил активист «Войны» Олег Воротников, задержанный вчера ОМОНом вместе с полуторагодовалым сыном.

После «посещения» полиции и последовавшего за этим визита в  больницу Института скорой помощи (на Будапештской, 3) Воротников позвонил адвокату Динзе, который заявил, что его так и не пустили в 78-е отделение (Чехова, 15), где до сих пор сидят активисты «Войны». При этом адвокату стало известно, что «менты включили громкую музыку и избивают» их. По словам Динзе, стоя в дежурной части и на улице у отделения, он слышал крики активистов и громкую музыку. Динзе вызвал «скорую помощь», однако бригада не пошла внутрь отделения. «Сейчас Динзе позвонили изнутри, из 78-го, и подтвердили, что Козу и Леню избивают», — сообщил Воротников.

Ранее Воротников заявил радиостанции «Эхо Москвы», что его избили сотрудники правоохранительных органов. Причем, по словам Воротникова, задержанных избивали дважды: сначала омоновцы на месте проведения митинга, в результате маленький сын Воротникова был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга, второй раз – в УВД.

Полицейские снимали избиение на свои мобильные телефоны, не разрешали позвонить адвокатам, не говорили, что с ребенком, – рассказывает Воротников.

Маленький сын Воротникова, также задержаный на акции, сейчас в больнице, без родителей. Воротников сообщил, что с тех пор, как ОМОН на Невском бросил его с ребенком на мостовую, избил его, скрутил руки, а сына отнял, он больше его не видел.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.