Тысячи туристов в Таиланде остались без связи с материком

Тысячи туристов в Таиланде остались без связи с материком
Властям Таиланда потребуется два—три дня, чтобы вывезти всех туристов, желающих покинуть пострадавший от наводнения остров Самуи.
31 марта 2011

Из-за сильного шторма и дождей, начавшихся 28 марта, было прервано паромное и авиационное сообщение с расположенными по соседству таиландскими островами Самуи, Тао и Пханган. В общей сложности без транспортного сообщения с материком остались несколько тысяч иностранных туристов.

По данным синоптиков, в районе острова Самуи погода в ближайшие два дня будет улучшаться. В четверг было объявлено штормовое предупреждение для острова Пхукет, расположенного недалеко от острова Самуи. Здесь ожидаются проливные дожди.

Посольство России в Бангкоке принимает меры по содействию российским гражданам, оказавшимся в сложном положении в результате стихийного бедствия, поддерживает контакты с таиландскими властями по этим вопросам.

МИД РФ 30 марта рекомендовал гражданам России воздержаться от посещения островов Самуи, Пханган и Тао. Минспорттуризм и Ростуризм рекомендовали туроператорам приостановить отправку российских туристов на острова Самуи, Пханган и Тао. Позже к рекомендациям присоединился и Роспотребнадзор, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.