С 16 апреля россияне смогут въезжать в Турцию без виз

С 16 апреля россияне смогут въезжать в Турцию без виз
Российские граждане смогут посещать Турцию без виз с 16 апреля, когда вступит в силу соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан обеих стран.
31 марта 2011

В соответствии с соглашением, граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда.

При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого более чем на 30 дней, должны наряду с действительными документами иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда.

В настоящее время между РФ и Турцией действует упрощенный визовой режим. Получить туристическую визу сроком на 60 дней граждане России могут в любой точке пересечения границы Турции. В прошлом году Турцию посетили более 3,1 миллиона российских туристов, турецкие власти ожидают в этом году 30-процентного роста турпотока из РФ, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.