В здании храма на Урале прогремел взрыв, есть пострадавшие

В здании храма на Урале прогремел взрыв, есть пострадавшие
При взрыве в котельной в здании храма Александра Невского, который расположен в городе Верхняя Тура Свердловской области, пострадали три человека.
31 марта 2011

— Информация о ЧП поступила в Кушвинский РОВД 31 марта в 15.52 по местному времени (13.52 мск). Кирпичный храм постройки 1907 года расположен в Верхней Туре на улице Карла Маркса, 120. Сегодня в третьем часу дня в котельной храма разорвало расширительный паровой бак, — рассказал РИА «Новости» руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по региону Валерий Горелых.

Ожоги получили местные жители, трудившиеся в храме в качестве подсобных рабочих. Это 35-летний Александр Туголупов, 31-летний Федор Медведев и 25-летний Антон Чернавский. Они в экстренном порядке доставлены в больницу. Самые серьезные травмы получил Чернавский, так как в момент взрыва оказался ближе всех к баку. Сейчас молодой человек находится в реанимации.

— В ходе расследования сотрудники милиции установили, что рабочие готовили на улице известь для побелки стен храма, чтобы в дальнейшем, к Пасхе, нанести на них роспись. Замерзнув, они спустились в котельную и, чтобы согреться и высушить одежду, добавили в топку дров — в храме паровое отопление. Однако расширительный бак находился в неисправном состоянии и протекал. Когда добавили дров, он не выдержал нагрузки. Рабочих ошпарило паром, — рассказал Горелых.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.