Катастрофическое наводнение в Таиланде унесло жизни более 100 человек

Катастрофическое наводнение в Таиланде унесло жизни более 100 человек
На юге Таиланда продолжается катастрофическое наводнение и сход селевых потоков, об этом сообщают сегодня местные СМИ.
31 марта 2011

Сегодня мощный селевой поток уничтожил утром целый поселок в провинции Краби. Разрушено более 100 домов, а около 100 человек считаются пропавшими без вести. В  минувший вторник в той же провинции в результате схода селевого потока погибли 10  человек.

В настоящее время в центральных регионах южной части Таиланда погода улучшилась. Сегодня авиакомпания Bangkok Airways произвела 19 рейсов, из пострадавших районов были эвакуированы более 3 тысяч человек. Вертолетами Министерства здравоохранения с острова Пханган вывезены и доставлены в больницы трое больных в тяжелом состоянии. Министерство также запросило у правительства дополнительные плоскодонные лодки для доставки в пострадавшие районы в глубине материковой части Таиланда продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, а также для эвакуации больных и раненых.

Напомним, что сильнейший шторм и проливные дожди  оставили популярные у иностранных туристов таиландские острова без паромного и авиационного сообщения. Несколько тысяч иностранных туристов остались без транспортного сообщения с материком  на островах Самуи, Тао и Пханган, которые располагаются недалеко друг от друга, а также в Андаманском море на Симиланских островах и острове Сурин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.