Медведев уберет чиновников из госкомпаний

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что идея Дмитрия Медведева вывести профильных чиновников из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентных сферах, затронет «Аэрофлот» и Россельхозбанк.

Дворкович, отвечая на вопрос, какие компании и банки, помимо "Роснефти" и ВТБ, затронет идея президента по выводу чиновников из советов директоров, назвал «Аэрофлот» и РСХБ.

Совет директоров "Аэрофлота" возглавляет министр транспорта Игорь Левитин, а наблюдательный совет Россельхозбанка - первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков.

Медведев поручил провести эту работу до июля, когда должна завершиться кампания годовых собраний акционеров, а Дворкович уточнил, что этот процесс, в частности, затронет "Роснефть" с ВТБ - таким образом, их советы придется покинуть вице-премьерам Игорю Сечину и Алексею Кудрину.

Между тем Левитин, Зубков, Сечин и Кудрин еще в январе были выдвинуты правительством РФ для переизбрания в советы соответственно "Аэрофлота", РСХБ, "Роснефти" и ВТБ,- сообщает РИА Новости

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.