Костромские власти сорвали собрание Партии народной свободы

В Костроме сорвано учредительное собрание регионального отделения Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции».

Координатору партии по Костромской области Николаю Сорокину была вручена бумага, в которой официально отказывалось в праве провести собрание в помещении филармонии, несмотря на то, что договор об аренде помещения был заключен почти месяц назад, а на прошлой неделе были сданы необходимые уведомления в Минюст и УВД.

Причины отказа в документе не указаны, однако сотрудники областной филармонии сослались на прямое указание первого заместителя губернатора Костромской области Владимира Топыричева.

Около 300 человек хотели провести собрание на улице, но сотрудники МВД не дали им этого сделать, называя происходящее несанкционированным митингом.

В заявление сопредседателей Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова происходящее в Костроме названо вопиющим произволом. Партии необходимо зарегистрироваться в половине регионов России, и руководство московского партийного отделения было без проблем избрано еще в начале февраля,- сообщает Газета.ru

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.