Генпрокуратура и СК спорят, «крышевал» ли казино сын Чайки

«Бредом» называют прокуроры показания засекреченного свидетеля. Следственный комитет показывает, что компромата на Артема Чайку достаточно.

Как сообщил «Коммерсант», сын генпрокурора Чайки Артем через своих доверенных людей координировал запрещенный игорный бизнес в Подмосковье между его прокурорами и бизнесменом Назаровым.

Об этом заявил засекреченный свидетель в Серпуховском городском суде, проверяющий жалобу на отмену уже второго уголовного дела против Назарова.

Представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева назвала показания заявителей (которых представлял засекреченный свидетель) «бредом», отказавшись его комментировать.

Однако в СК подтвердили достоверность этих показаний.

Напомним, что СК возбудил второе дело против Назарова 22 марта, но прокуратура закрыла его на следующий же день, хотя надзорное ведомство признало, что Назаров вымогал у главы Серпуховского района Шестуна 2 млн долларов за прекращение проверки против себя.

В показаниях по второму делу против Назарова имя Артема Чайки уже фигурировало, заявил «Ъ» Александр Шестун.

На основании доводов сторон суд счел необоснованным постановление зампрокурора Рюмшина об отмене дела против Назарова.

Дело об подпольном игорном бизнесе Подмосковья вызвало широкий общественный резонанс и стало поводом споров между Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что президент Медведев потребовал не сообщать СМИ о подозрениях в адрес замешанных в этом деле лиц до решения суда.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.