Кевин Спейси и Джуд Лоу митингуют за свободу в Белоруссии

Звезды Голливуда Кевин Спейси и Джуд Лоу приняли участие в уличной акции в Лондоне в поддержку свобод граждан Белоруссии.

Джуд Лоу заявил, что «на нас лежит большая ответственность говорить от имени тех, кто не может рассказать о том, что происходит всего в нескольких часах полета. Цените ответственность, которую накладывает на нас свобода слова, и используйте ее разумно!» — передает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт Naviny.by.

В течение манифестации Лоу стоял с транспарантом, на котором была напечатана фотография Натальи Радиной с подписью: «Заключена в тюрьме КГБ».

Участники акции заявили, что сегодня главная задача Европы — остановить белорусскую диктатуру, а «артистическую трибуну» надо использовать, чтобы освободить политзаключенных.

Кевин Спейси рассказал, что фильмы с участием его и Джуда Лоу запрещены в Белоруссии.

«Джуда и меня запретили в Беларуси. И, честно говоря, некоторые из этих фильмов действительно не стоит смотреть. Однако правда в том, что они могут запретить сколько угодно фильмов, но они никогда не смогут запретить право белорусов сражаться за свою свободу, за право быть услышанными», — заявил Кевин Спейси.

Митинг был организован белорусским «Свободным театром», лондонскими театрами Young Vic и Almeida, правозащитной организацией Index on Censorship и Лондонским Белорусским комитетом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.