Россияне не верят, что полиция их защитит от новых терактов

Россияне ждут новых терактов и захватов заложников и опасаются, что станут жертвами террористов, сообщает «Каспаров.Ru» со ссылкой на данные исследования «Левада-центра».

Согласно опросу, три четверти россиян (73 процента) ожидают повторения терактов и столько же опасается, что они и их близкие станут жертвами террористов. Больше половины опрошенных (57 процентов) не верят, что МВД и спецслужбы смогут оградить их от новой трагедии.

«Левада-центр» определил, что достигнутая к 2007 году уверенность в том, что власти могут обеспечить безопасность своих граждан, в последние годы падает. «Россияне напуганы, следовательно, и согласны на любые меры для обеспечения собственной безопасности, в том числе переговоры с террористами», — объясняют социологи.

Напомним, что 29 марта 2010 года в Московском метрополитене прогремели два взрыва. Две террористки-смертницы на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» подорвали себя с интервалом в 40 минут. Жертвами теракта стали 40 человек, около 100 пострадали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.