Мосгорсуд не желает видеть экс-главу ГУВД Москвы Владимира Пронина

Московский городской суд отказался вызвать экс-главу ГУВД Москвы Владимира Пронина на процесс по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистка Анастасии Бабуровой.

Ходатайство о допросе заявил адвокат подозреваемого Никиты Тихонова. По его словам, в интервью «Российской газете» в январе 2010 года Владимир Пронин заявил, что свидетелей убийства Маркелова нет, тогда как в ходе процесса Тихонова опознали два человека, сообщает «Радио Свобода».

Ранее суд также отказался вызвать в качестве свидетелей сотрудников ФСБ России, которые устанавливали аппаратуру для прослушивания в квартире обвиняемых в убийстве.

Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой в центре Москвы в январе 2009 года рассматривается в Мосгорсуде с участием присяжных. На скамье подсудимых — члены националистической организации «Русский образ» Никита Тихонов и Евгения Хасис.

Напомним, что Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве. 3 ноября 2009 года были задержаны подозреваемые в этом преступлении Тихонов и Хасис.

Спустя два дня перед заседанием Басманного суда Тихонов сообщил журналистам, что признает вину, однако в декабре 2009 года дезавуировал свои показания, объясняя их давлением следствия и угрозами отправить Хасис «в мужскую пресс-хату».

На первом заседании суда Тихонов опять меняет показания, признавшись только в торговле оружием и подделке документов.

Ранее сообщалось, что свидетельница опознала в Тихонове убийцу, но при этом не видела на месте преступления Хасис.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.