Обвиняемым по делу о теракте в Домодедово станет Доку Умаров

Обвиняемым по делу о теракте в Домодедово станет Доку Умаров
Постановления о привлечении Доку Умарова и Аслана Бютукаева в качестве обвиняемых по делу о теракте в аэропорту Домодедово 24 января 2011 года вынес СК России.
29 марта 2011

«По уголовному делу следователями СК РФ вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в отношении активных членов бандформирований, в том числе Доку Умарова и Аслана Бютукаева. Кроме того, Адама Ганижева, Ислама Евлоева и Аслана Цечоева обвиняют в участии в устойчивой вооруженной группе и преступном сообществе (часть 2 статьи 209 и часть 2 статьи 210 УК РФ)», — сообщил РИА «Новости» официальный представитель СК Владимир Маркин.

По данным источника, близкого к расследованию, смертником был уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. По делу о теракте уже задержаны трое человек, в том числе сестра и брат Евлоева. Все они арестованы.

Напомним, что взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы. А ранее крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях Московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.