Руководство подмосковной прокуратуры отправят в отставку из-за скандала с «крышеванием» казино

В ближайшие дни будут отправлены в отставку зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и начальник 15-го управления облпрокуратуры Дмитрий Урумов из-за скандала вокруг предполагаемого «крышевания» сотрудниками ведомства игорного бизнеса.

 

«В ближайшие дни Юрий Чайка отправит в отставку Александра Игнатенко и Дмитрия Урумова, которые до сих пор отстранены от работы в связи с продолжающейся ведомственной проверкой», — сообщил газете «Коммерсант» источник в Генпрокуратуре, добавив, что руководитель прокуратуры Московской области Александр Мохов, который с минувшей среды официально находится в отпуске, будет «переведен на работу, не связанную с принятием решений».

Напомним, Генпрокуратура провела служебную проверку по факту сообщений о причастности прокуроров к нелегальному игорному бизнесу в Подмосковье, который приносил доход от 5 до 10 млн долларов в месяц. В результате были установлены факты неформального общения ряда работников прокуратуры с организатором нелегального бизнеса Иваном Назаровым.

В результате приказом Генпрокурора РФ за нарушение норм прокурорской этики было объявлено о неполном служебном соответствии Одинцовскому городскому прокурору Роману Нищеменко и Серпуховскому городскому прокурору Олегу Базыляну. Кроме того, по данным Генпрокуратуры, прокурору Ногинска, Пушкинскому городскому прокурору Руслану Резуменко, межрегиональному природоохранному прокурору Павлу Седойкину, Истринскому городскому прокурору Михаилу Попкову, прокурору Красногорска Евгению Пузанову объявлены строгие выговоры.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.