Воры снимают номера с машин литовцев, приезжающих в РФ за бензином

С машин литовцев, приезжающих в Россию за бензином, воры снимают номерные знаки, а потом требуют выкуп. Причем литовцы чаще всего идут на поводу у преступников, передает Росбалт.

 

На границе с Калининградской областью практически не бывает литовских машин, номера которых держатся только в специальной рамочке, без дополнительных креплений и болтов. Головки таких болтов, как правило, зашлифованы, чтобы их нельзя было выкрутить. Такой метод борьбы с ворами номерных знаков придумали литовцы, приезжающие в Россию, чтобы закупиться бензином и дизельным топливом.

В Калининградской области действуют сразу несколько банд, которые снимают с литовских машин номера.  В частности, в Советске действует как минимум три такие банды. Молодые люди 18—23 лет поджидают литовских водителей у пунктов обмена валюты и в так называемом «отстойнике». Причем чаще всего они снимают с машин находящийся спереди номер.

В полицейском комиссариате Пагегяй (литовский город, находящийся рядом с Советском) число расследований, связанных с кражей номеров, не увеличилось. По мнению правоохранителей, большая часть водителей склонна выкупать номера своих машин.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.