За десять лет население России уменьшилось на 2 млн человек

За десять лет население России уменьшилось на 2 млн человек
Подведены предварительные итоги переписи населения, которая проводилась в октябре прошлого года.
28 марта 2011

В сегодняшнем номере «Российской газеты» со ссылкой на Росстат приведены предварительные итоги переписи населения. В нашей стране проживает сейчас 142 905 200 человек, что на 2,2 млн меньше, чем в 2002 году. Сокращение происходило из-за естественной убыли населения (превышения числа умерших над числом родившихся) на фоне миграционного прироста.

Самыми густонаселенными по-прежнему остаются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61 процента населения страны.

Итоги переписи будут опубликованы в популярных брошюрах и атласах, размещены в открытом доступе на сайте Росстата, в 2011—2013 годах. Впервые на сайте будет размещена база обезличенных микроданных с применением средств защиты конфиденциальной информации, сообщает правительственная газета.

Комментарии

cacovo
Но при этом постоянно умалчивается о национальном окрасе этих показателей.Сколько русских,споенных дагестанской пленкой,умерло за год,за пять, десять.Как Дагестан,не имеющий сырья,производит столько паленки?Сколько российских сел исчезло за 10 лет? Ответте граждане,простите, господа воры.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.