Александр Барыкин умер на гастролях. Его похоронят в Москве

Александр Барыкин умер на гастролях. Его похоронят в Москве
Автору хита «Я буду долго гнать велосипед» стало плохо на концерте в Оренбурге, и его отвезли в местную больницу. Врачи 15 часов боролись за его жизнь, но тщетно: певец и композитор умер в 59 лет от обширного инфаркта.
28 марта 2011

Александр Барыкин уже лечил сердце — в Брянске, где он жил последние годы и где родилась его последняя жена Нелли. Тогда обошлось — музыкант довольно быстро пошел на поправку. На этот раз все закончилось трагично. Первый печальную новость сообщил в своем «Твиттере» Дмитрий Маликов: «Позвонили отцу, сказали, что ночью в Оренбурге умер Саша Барыкин. Я не верю». К сожалению, новость вскоре подтвердилась.

Известный певец и композитор, автор хита «Я буду долго гнать велосипед» родился в 1952 году в Тюменской области, откуда с родителями переехал в подмосковные Люберцы. Здесь он окончил музыкальную школу, участвовал в самодеятельных ансамблях, а в 1973 года начал профессиональную деятельность. Известность он приобрел в ВИА «Веселые ребята», где работал до 1976 года, а знаменитым — в группе «Карнавал».

Александр Барыкин будет похоронен завтра в Москве, по предварительным данным — на Троекуровском кладбище.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.