Армия Каддафи маскирует ею же убитых под жертвы НАТО

Нет подтверждения гибели мирных ливийцев от бомб и ракет коалиции. Правительственные войска «подбрасывают» в места авианалетов тела убитых повстанцев.

В чудовищной подтасовке обвинил сторонников Каддафи министр обороны США Роберт Гейтс. По его словам, так называемые «жертвы авиаударов сил международной коалиции — это трупы убитых войсками правительства и наемниками».

Министр ссылается при этом на данные разведки. Цель подтасовки прозрачна: обвинить Запад, якобы ведущий тотальную войну с Ливией, не считаясь с гибелью мирных жителей.

В интервью CBS News Гейтс подтвердил, что наносятся точечные удары исключительно по военным объектам, и разведка США не подтверждает сведения о гибели в результате налетов хотя бы одного мирного ливийца.

Ранее пропагандистский аппарат Каддафи постоянно увеличивал число гражданских жертв операции союзников, доведя его до 100 и выше.

Между тем Пентагон заявляет, что за сутки объекты Каддафи обстреляны 16 крылатыми ракетами «Томагавк». Пять самолетов и два вертолета сил Каддафи уничтожили французы.

На Востоке Ливии силы оппозиции уже более чем на 200 км отбросили войска Каддафи от своей столицы — Бенгази.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.