Владимир Киселев: бессмысленные пресс-конференции после бессмысленной благотворительной акции

Владимир Киселев: бессмысленные пресс-конференции после бессмысленной благотворительной акции
Владимир Киселев, представитель фонда «Федерация», который организовал благотворительный концерт в помощь больным детям с участием звезд Голливуда и премьер-министра Владимира Путина, провел очередную пресс-конференцию.
27 марта 2011

Видимо, пытаясь объясниться по поводу ситуации, возникшей вокруг сбора пожертвований.

«Средства на этом благотворительном концерте собирал некий фонд «Федерация», который не числится ни в одном списке благотворительных фондов. Он нигде не зарегистрирован, у него нет сайта, о нем никто ничего не знает. С того самого момента прошло почти три месяца. Ни денег, ни помощи, ни самого фонда», — написала мать одной из больных девочек, после чего и разразился скандал.

Владимир Киселев уже собирал пресс-конференцию для СМИ, однако она закончилась провалом — ряд журналистов просто встали и вышли после пассажа Киселева в адрес одной из своих коллег: «Не знаю, к какой народности принадлежите вы, но я русский». На очередную пресс-конференцию Киселев не стал приглашать журналистов, которые способны задать неудобные вопросы, зато в зале присутствовали блогеры, адвокаты Киселева, его охрана и небольшая группа поддержки, задающая правильные вопросы.

Блогеры описывают пресс-конференцию так:

«Ничего нового Киселев не сказал. На вопросы по поводу пропажи денег он, как и раньше, утверждал, что денег не собирал».

«Киселев поднял со стола бумаги и сказал, что это исковые заявления в суд на обидевших его журналистов. Отличное начало пресс-конференции».

«Но особенно нервно Киселев реагировал на смех в зале. После того как группа поддержки вспомнила «православные традиции благотворительности», в зале послышался смех. «Вы уроды! Уроды! Ничего из себя не представляющие уроды! Уроды в квадрате!!!» «Уроды! Ублюдки! Недоумки! Выродки! Нелюди!» — эти и другие оскорбления были адресованы в адрес собравшихся журналистов. Не забыл Киселев и извиниться перед своей «группой поддержки»: «Я приношу извинения, что этих недоумков сюда пригласил».

«Я не очень понимаю, зачем Киселев продолжает проводить пресс-конференции и пытается чего-то объяснить», — комментирует очевидец.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.