Шувалов во главе «Правого дела» может сыграть против Путина

Но большинство интернет-пользователей видят во главе партии Алексея Навального.

Результаты опроса по заказу РБК Daily выявили, что наибольшей популярностью в качестве потенциального лидера демократов и умеренных националистов у россиян пользуется известный борец с чиновничьей коррупцией Алексей Навальный.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов занимает в этом опросе лишь третье место — вслед за Навальным и главой Минфина Алексеем Кудриным.

Напомним, что именно Шувалов дал согласие возглавить либеральную партию, у которой есть шанс появиться в Госдуме после декабрьских выборов.

Эксперты отмечают: выбор главой статусных либералов именно Шувалова может стать частью большого антипутинского плана тех, кто стоит за Медведевым, готовя его выдвижение на второй срок.

Об этом говорит, например, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его словам, новая партия, на которую необходимо делать ставку, способна реально оттянуть немало голосов у путинской «Единой России», а предполагаемой партии Навального может не хватить медийного ресурса.

Кроме того, подчеркнул Минченко, у Шувалова есть шансы стать преемником тандема без революционных потрясений, а Навального система может и не выдержать.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.