Каждая пятая авария в России происходит из-за плохого состояния дорог

Генпрокуратуры РФ сообщила, что каждое пятое ДТП по статистике происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.

Наибольшее количество аварий по этой причине зафиксировано в Москве, Чувашии, Красноярском крае, Амурской, Калужской, Московской, Тульской и Ульяновской областях.

Подавляющее большинство дорог в российских регионах не соответствует предъявляемым требованиям в области безопасности дорожного движения.

Самые распространенные нарушения — отсутствие контроля за обеспечением сохранности автодорог и отсутствие мер по содержанию и ремонту дорог. Кроме того, выявлены автомобильные дороги, не имеющие собственника.

Прокуратура выявила, что не проводятся или проводятся плохо мероприятия по ликвидации обледенения дорог и снежных заносов. Это становилось причинами большого количества автомобильных аварий, а также создавало препятствия для нормального движения автотранспорта, в том числе общественного.

Генпрокуратура поручила региональным прокурорам выполнять надзор за эффективностью исполнения функций региональных органов в области безопасности дорожного движения, а также контролировать целевое расходование средств, выделенных на ремонт дорог, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

cacovo
Город как после сильного боя.Яма на яме.Грязь.И среди этого тоже прокурор едет.И видят все как среди дождя асфальт кладут. Это наше ноу-хау.Главное чтоб китайцы не узнали.Тише.Если бы не власть советская,то ездили бы мы по земле вообще. Сегодняшняя власть чувствует свой конец и поэтому торопится нахапать.Порезали скотину,разграбили фермы,колхозники стали охранниками и рабочими в Москве.В магазинах появилось мясо,молоко и куча иных продуктов. Мой секрет:надо разрушить все асфальтобетонные заводики и тогда,страшно подумать, дороги станут как в Чечне.Если в Москве надо шаровую менять раз в три года,то у нас каждый год.И далее по списку.Откуда цифры прокуратуры? Из неба. 6.03.2011г. на дороге от Мордовии до Пензы аварий 10-к или более.А по стране?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.