Следователи не торопятся передавать Гаеву постановление о возбуждении уголовного дела

Следователи не торопятся передавать Гаеву постановление о возбуждении уголовного дела
Экс-глава столичного метро Дмитрий Гаев до сих пор не получил постановление о возбуждении в его отношении уголовного дела о превышении должностных полномочий и присвоении свыше 100 млн рублей.
25 марта 2011

 

«Следователи еще не передавали мне и Гаеву постановление о возбуждении уголовного дела», — сказал Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат  Гаева Рубен Маркарьян, добавив, что он подал следствию ходатайство о допуске к уголовному делу в отношении Гаева.

Напомним, в минувший четверг стало известно, что руководивший московским метро 15 лет Гаев заподозрен в незаконном получении 112 млн рублей за патент на систему автоматизированного контроля билетов. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), предусматривающей до четырех лет лишения свободы. Гаев не стал комментировать обвинения в свой адрес, сказав, что узнал о возбуждении дела из СМИ. В СК при МВД сообщили, что обвинение экс-руководителю метро пока не предъявлено, так как он находится в статусе подозреваемого.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.