Муфтий Чечни призывает своих коллег бросить пить или отказаться от сана муфтия

Муфтий Чечни призывает своих коллег бросить пить или отказаться от сана муфтия
Вчера Султан Мирзаев, выступая на мусульманском совещании «Россия — наш общий дом», раскритиковал некоторых своих собратьев.
25 марта 2011

«Если муфтий какого-то региона пьет водку и читает проповеди, то что делать молодому человеку, когда все это он видит? К сожалению, у нас есть такие муфтии. Если я неправ, вы можете меня поправить, но тогда я начну называть фамилии», — пригрозил муфтий Чечни. По его мнению, пьянство чревато непоправимыми последствиями — это страшно, обидно, стыдно. Султан Мирзаев предложил муфтиям простой выбор: «Или водку, или сан муфтия — пусть выбирают одно».

Мирзаев подверг критике муфтия Пермской области, главу исполкома Российской ассоциации исламского согласия Мухаммедгали Хузина, который ранее заявлял, что университет «Аль-Азхар» в Каире утратил свой почет. Напротив, считает чеченский духовный лидер, многие работники чеченского муфтията окончили «Аль-Азхар», включая его первого заместителя. Султан Мирзаев призвал бороться с предвзятым отношением к мусульманам и жителям Северного Кавказа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.