Аттестация высших начальников МВД — условность, все генералы будут просто переназначены

Аттестация высших начальников МВД — условность, все генералы будут просто переназначены
Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев и министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сохранили свои посты в полиции благодаря нарушениям в ходе переаттестации.
25 марта 2011

Как заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Координационного совета профсоюза сотрудников милиции Михаил Пашкин, начальник московского ГУВД Владимир Колокольцев и глава МВД Чечни Руслан Алханов стали полицейскими генералами с нарушением порядка аттестации.

По его словам, согласно положению о службе в органах внутренних дел аттестация должна проходить в присутствии их начальства. Однако это правило нарушается, если речь идет о генералах, которые должны остаться в той должности, которую они занимали до сих пор. По мнению милицейского профсоюзного лидера, аттестация высших начальников МВД станет условностью, и все генералы будут просто переназначены.

Комментарии

cacovo
Не смешите народ,господа.Система держится на шашлыках.между собой ее называют «отцы и дети». И вообще не аттестация это, а сокращение под вывеской «хотим как лучше».Если аттестацию провести и среди начальников,то МВД останется безголовым. Я знаю порядка 10-ти полковников,которые из метро не выйдут за короткое время без приседания на лавочку.Один из них,бравый вояка,если его уволят,то он тут же получит 2-ю группу инвалидности. Есть со спицей в руке.Он фактически инвалид,но вместо него выкинут другого. Задумайтесь.Мы сгнили.Называется это модернизацией. За сбыт краденных машин судят орган7ирзатора преступной группы,сотрудника милиции.Вот на каждое судебное заседание приходит группа поддержки из действующих и бывших коллег.Откуда дружба,господа.Где эти штанопротиратели из собственной безопасности,которых я за 20 лет так и не увидел?Видно колят кого-то.Кто не знает в области,что один из замначальников УГИБДД совершил дорожное с тяжкими и чувствует себя прекрасно.Знают и его начальники и многие сотрудники.Вот бы попереть их кагалом. Ан нет. У них честь,которой нет,мундира. Множество сотрудников честно несут свой крест.Но балласта много.И ситуация сложилась не так.Каждый опер,отслуживший 10 и более или только начавший,мечтает стать сотрудником пресс -службы и иметь связи с населением и СМИ.Эту грыжу на теле МВД точно не сократят. Беда,господа,именующие себя в строю товарищами,беда.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.