News Outdoor сорвала рекламную кампанию газеты «Московские новости»

Компания News Outdoor, крупнейший оператор наружных рекламных конструкций в Москве, без объяснения причин отказалась подписать договор о размещении рекламы газеты «Московские новости» в апреле, первый номер которой должен выйти 28 марта 2011 года.

Накануне выхода первого номера газеты «Московские новости» в столице стартовала рекламная кампания под общим девизом «Называем вещи своими именами».

За основу взяты семь слоганов: «Россия — страна фасадов» (Астольф де Кюстин), «Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма» (Анатоль Франс), «Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях — пирог с казенной начинкою» (Салтыков-Щедрин), «Услужливый дурак опаснее врага» (И.Крылов), «Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев» (Б. Франклин), «Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных» (П.Чаадаев), «Русская история до Петра Великого — одна Панихида, а после Петра Великого — одно уголовное дело» (Ф.Тютчев).

Главный редактор «Московских новостей» Владимир Гуревич считает, что препятствий со стороны московских властей по проведению рекламной кампании газеты не существует.

В минувшую субботу один из рекламных постеров с цитатой Тютчева на Смоленском бульваре был снят. В этой связи Гуревич отметил, что «сначала News Outdoor объясняла демонтаж нашей перетяжки погодными условиями и обещала исправить ситуацию, но не исправила. Теперь под вопросом выполнение их обязательств, связанных со второй частью промоакции в апреле, а ссылки рекламного агентства на юридические и финансовые проблемы теперь уже выглядят просто смехотворными».

Комментарии рекламного агентства News Outdoor пока получить не удалось.

Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты «Московские новости» выйдет 28 марта сразу в четырех форматах — помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

«Московские новости» будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.