В Интернете появился сайт, предлагающий жилье жертвам землетрясения в Японии

За трое суток существования ресурса добровольцы предложили несколько десятков мест проживания — в Японии, Китае, Южной Корее, Италии, Германии, Чехии, Австрии, Венгрии, США, Канаде, Бразилии и Австралии.

Американская некоммерческая организация Sparkrelief открыла сайт, на котором пользователи со всего мира могут предложить временное жилище оставшимся без крова жертвам землетрясений в Японии, сообщает интернет-издание Mashable.

На сайте Sparkrelief Japan размещена карта мира с пиктограммами в виде домов, которые отображают предложения жителей разных стран.

Предложения сопровождаются описанием условий проживания на английском или японском языке, в котором владельцы домов могут указать, к примеру, что у них есть свободное место в гараже для автомобиля или что они готовы разместить у себя семью с детьми и домашними животными.

Пострадавшие, в свою очередь, могут воспользоваться сайтом для поиска временного жилья не только с помощью карты, но и через меню поиска с системой фильтров. В нем можно указать район, в котором ищется жилье, количество человек, которым необходимо совместное размещение (не больше восьми) и желательный срок размещения.

Кроме того, на главной странице ресурса расположена кнопка для перечисления средств в помощь пострадавшим.

Программа помощи жертвам японских землетрясений — первая кампания Sparkrelief. В будущем организация, учрежденная двумя американцами после лесных пожаров в США в 2010 году, планирует объединять пользователей Интернета для помощи пострадавшим от других стихийных бедствий и катастроф, пишет РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.