Число раненых при взрыве в Иерусалиме достигло 31

При взрыве в Иерусалиме, по последним данным, ранен 31 человек. Погибших нет, сообщает «Радио Свобода».

По предварительным данным, бомба находилась в сумке, оставленной на центральном автовокзале, и сработала рядом с остановившимся пассажирским автобусом.  Полиция считает случившееся терактом.

Как сообщают израильские СМИ, сумка, в которой лежало взрывное устройство, была оставлена на остановке и взорвалась, когда к ней подъехал автобус. Предполагается, что бомбу могли контролировать при помощи сотового телефона. Израильские полицейские уже установили, что мощность взрывного устройства составляла около двух килограммов в тротиловом эквиваленте, а сама бомба была начинена поражающими элементами, передает РБК.

Прибывший на место происшествия мэр Иерусалима Нир Баркат уже заявил, что для предотвращения таких терактов гражданам надо быть очень внимательными. Сейчас же необходимо как можно быстрее вернуться к обычной жизни, чтобы террористы не посчитали себя победителями.

Призыву мэра уже последовали местные профсоюзы, которые отказались прекращать акции протеста с требованием улучшения условий жизни.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил отъезд в Москву для переговоров с руководством России.

Сегодня ранее израильская авиация нанесла удары по палестинским боевикам в секторе Газа. Погибли четыре человека. Это произошло практически одновременно с ракетно-минометным обстрелом из сектора Газа двух городов на юге Израиля. Был ранен один человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.