Сын Элизабет Тейлор вместо цветов просит взносы в Фонд по борьбе со СПИДом

Сын Элизабет Тейлор, скончавшейся в Лос-Анджелесе, призвал всех поклонников звезды почтить ее память не отправкой цветов, а пожертвованиями в Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом.

Он также попросил уважать личную жизнь семьи, указав, что все соболезнования можно будет оставить на странице в Facebook. В настоящий момент стена созданной страницы полна писем: люди соболезнуют, говорят спасибо, передает Интерфакс.

В сообщении семьи Тейлор говорится, что актриса будет похоронена на этой неделе, детали церемонии будут объявлены позже.

В возрасте 79 лет умерла всемирно известная голливудская актриса Элизабет Тейлор, сообщает GZT.Ru. В последнее время Тейлор находилась в госпитале в Лос-Анджелесе, где проходила курс лечения в связи с сердечной недостаточностью.

 Ранее Тейлор испытала немало проблем со здоровьем: 30 лет назад она излечилась от алкогольной зависимости, в 1997 году врачи успешно удалили ей опухоль мозга, а в 2009-м актриса перенесла операцию на сердце.

Она родилась 27 февраля 1932 года в Лондоне. Стала одной из самых блистательных звезд 50-х и 60-х годов. Тейлор — обладательница двух премий «Оскар» за лучшую женскую роль. Актриса сыграла более чем в 60 фильмах, однако мировую славу и признание ей принесли роли в таких кинолентах, как «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше» и «Кто боится Вирджинии Вульф?».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.