К концу 2013 года зарплата врачей вырастет на треть

К концу 2013 года зарплата врачей вырастет на треть
Татьяна Голикова знает, что в российской медицине есть «коррупционная составляющая», но не знает, что есть настоящая коррупция.
23 марта 2011

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» министр здравоохранения Татьяна Голикова так и не призналась, что в российской медицине есть коррупция, — она назвала ее «коррупционной составляющей». Примечательно, что, говоря о взятках, глава ведомства привела в пример рядовых докторов, зарплата которых сравнительно невелика и будет за два ближайших года увеличена лишь на треть.

В действительности в медицине есть самая настоящая коррупция. Огромные взятки и откаты крутятся в среде медицинского руководства — это прежде всего главврачи больниц, а также чиновники районного, областного и федерального уровня. Взятки им дают, как известно, фирмы — производители медицинского оборудования, а также фармакологических препаратов.

Министр же явно попыталась смягчить проблему: «Не знаю, как оставить желание отблагодарить врача, а с другой стороны, здесь присутствует коррупционная составляющая. У нас не хватит правоохранительного аппарата, чтобы поймать всех за руку».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.