Моше Кацав: «Женщины лгут и знают об этом»

Моше Кацав: «Женщины лгут и знают об этом»
Бывший президент Израиля Моше Кацав приговорен к семи годам лишения свободы за изнасилование подчиненных.
23 марта 2011

В 2006 году президент Израиля обратился в полицию, заявив, что его пытаются шантажировать. По словам политика, бывшая сотрудница президентской резиденции ложно обвиняла его в сексуальных домогательствах. Однако полицейские вскоре пришли к выводу, что обвинения женщины имеют под собой почву.

Следствие заключило, что речь идет не только о домогательствах, но и об изнасиловании, что непозволительное поведение по отношению к подчиненным Моше Кацав позволял себе не единожды, как в должности главы государства, так и находясь на посту министра туризма. В обвинительном заключении Моше Кацава обвиняли уже по двум эпизодам домогательств по отношению к двум сотрудницам президентской резиденции, а также по двум случаям изнасилования. Жертвой выступала А., работавшая с Кацавом в министерстве туризма. По ее словам, министр изнасиловал ее дважды: один раз на рабочем месте, другой — в гостинице в Иерусалиме. Женщина утверждала, что Кацав — «серийный насильник и сексуальный маньяк, терроризировавший ее тело и душу и превративший ее в сексуальную рабыню».

Вчера суд огласил вердикт: бывшего президента приговорили к семи годам лишения свободы плюс к двум годам условно. Моше Кацава обязали выплатить 100 тыс. шекелей (около 28 тыс. долларов) жертве изнасилования и по 25 тыс. шекелей двум другим потерпевшим.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.