Нарушение санитарных норм влетело «Седьмому континенту» в копеечку

Нарушения санитарно-эпидемиологических норм в магазинах сети «Седьмой континент» выявили столичная прокуратура и московское управление Роспотребнадзора, передает «Интерфакс».

Проверки проводились в 85 магазинах по поручению Генпрокуратуры РФ, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора. Во всех 85 проверенных предприятиях торговли выявлены грубые нарушения требований санитарных правил, также нарушались права потребителей.

По фактам выявленных нарушений вынесено 119 постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц на сумму 1,327 миллиона рублей.

Как пояснил представитель московского Роспотребнадзора, в магазинах «Седьмой континент» были зафиксированы факты продажи просроченных продуктов, нарушения температурных режимов хранения, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. По его словам, в некоторых магазинах проверяющие находили тараканов, в магазинах отсутствовали условия для соблюдения правил личной гигиены, не производился своевременный вывоз мусора и пищевых отходов. Также на упаковках товара и в торговых залах отсутствовала информация о цене.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.