Нургалиев рассказал, насколько плохо работают следователи и дознаватели

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев привел нерадостные показатели работы следователей и дознавателей органов внутренних дел.

Как признал сам министр на коллегии МВД, на которой был президент России, к сожалению, многие показатели, характеризующие деятельность следователей и дознавателей органов внутренних дел, пока нельзя признать удовлетворительными. «Увеличилась доля уголовных дел, возвращенных прокурорами и судами для дополнительного расследования. С нарушением сроков окончено расследованием почти каждое третье уголовное дело. Две трети приостановлены по причине неустановления лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», - заявил министр.

Однако Нургалиев поспешил заверить, что на это есть объективные причины. В частности, «изменениями уголовного и уголовно-процессу­ального законодательства». Прекращение уголовного преследования в отношении более 1700 лиц было связано с увеличением размеров крупного и особо крупного ущербов применительно к экономическим и налоговым пре­ступлениям, а также декриминализацией ряда уголовно-наказуемых деяний.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.