Взрыв в аэропорту Домодедово — коммерческий заказ?

Следствие по делу о взрыве в аэропорту Домодедово 24 января 2011 года кроме теракта рассматривает и другие версии. Одна из них — коммерческий заказ.

 

Об этом пишет сегодня газета «Ведомости», приводя цитату из поручения и.о. старшего следователя по особо важным делам при председателе СК Зигмунда Ложиса: «Возникла необходимость оперативным путем проверить версию о произошедшем взрыве как о способе подрыва коммерческой деятельности Домодедово и иных коммерческих структур, работающих в аэропорту».

Издание поясняет, что этот документ был направлен 15 марта в адрес начальника департамента экономической деятельности МВД Юрия Шалакова с просьбой установить «лица, организации, заинтересованные в дискредитации работы аэропорта и его руководства с целью получения экономической выгоды в краткосрочном и долгосрочном периоде, а также организации, претендующие на коммерческую деятельность внутри здания аэропорта».

Версия о коммерческом заказе логична: конфронтация между собственниками Домодедово и «определенными лицами от государства» длится почти десять лет, приводит газета мнение председателя НАК, которого насторожили заявления высокопоставленных чиновников, сводившиеся к тому, что нынешние собственники Домодедово не справились с обеспечением безопасности. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.