Президент Боливии предложил переименовать ООН в Организацию наций агрессоров

Президент Боливии предложил переименовать ООН в Организацию наций агрессоров
Эво Моралес требует прекратить бомбардировки Ливии и считает резолюцию 1973 Совета безопасности ошибочной.
22 марта 2011

«Как мирная страна мы просим немедленно прекратить вторжение и вооруженную агрессию в Ливию, а также призываем создать международную комиссию высокого уровня во главе с генеральным секретарем ООН, представителями Лиги арабских государств и Африканского Союза для мирного решения противоречий и проблем, имеющихся в Ливии», — цитирует РИА «Новости» слова Эво Моралеса. По словам боливийского президента, нельзя защищать права человека, одновременно нарушая их и сбрасывая бомбы на больницы, убивая гражданских лиц.

В своем эмоциональном выступлении перед журналистами президент Боливии предложил переименовать ООН в Организацию наций агрессоров. И задал собравшимся риторический вопрос: «Как стало возможным, что лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама способствует бомбардировкам, возглавляя шайку агрессоров?»

В Латинской Америке военную агрессию сил коалиции в Ливии уже осудили в той или иной мере такие страны, как Аргентина, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Парагвай, Уругвай и Эквадор. Европейские страны, напротив, горят желанием проучить Муаммара Каддафи — например, британский парламент вчера задним числом одобрил вторжение и участие в нем собственной армии и флота.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.