Сегодня Роберт Гейтс поговорит с Анатолием Сердюковым про ПРО

Сегодня Роберт Гейтс поговорит с Анатолием Сердюковым про ПРО
Выступая в Петербурге перед слушателями Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова, он выразил надежду, что Россия и США смогут достигнуть понимания по системе ПРО в Европе.
22 марта 2011

В Евросоюзе уверены, что США видят Россию полноправным участником системы противоракетной обороны в Европе — об этом сказала в Вашингтоне замгоссекретаря по контролю за вооружениями, нераспространению и международной безопасности Эллен Тошер. «Есть несколько ключевых компонентов, которым мы уделяем внимание при создании архитектуры ПРО в Европе. Мы ходим защитить всю Европу, а не некоторые ее страны. Мы хотим, чтобы наши европейские союзники и друзья присоединились к нашей стратегии по ПРО, но не будем насаждать ее, так друзья не поступают. И, наконец, мы начали обсуждение потенциального сотрудничества в области противоракетной обороны между США, НАТО и Россией, и мы хотим, чтобы РФ была укрыта системой противоракетной обороны, а не находилась за ее пределами», — выразила желание европейцев Эллен Тошер.

Вчера министр обороны США, выступая в Петербурге перед слушателями Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова, выразил надежду, что Россия и США смогут достигнуть понимания по системе ПРО в Европе. Сегодня Роберт Гейтс встретится с российским министром обороны Анатолием Сердюковым, а также с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Одной из тем на переговорах станет ПРО, передает РИА Новости.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.