Гозман увидел личное противостояние между Медведевым и Путиным

Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман полагает, что различные оценки происходящего в Ливии со стороны премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева могут свидетельствовать о личном противостоянии.

«Мне кажется, что это очевидное личное противостояние», — сказал Гозман, комментируя заявление Медведева о том, что по отношению к действиям Запада в Ливии недопустимы выражения «крестовые походы», с которыми ранее выступил Путин, передает «Газета.Ru».

При этом, по мнению Гозмана, эту ситуацию надо рассматривать более широко. «Совершенно очевидно, что президент и премьер во многом символизируют различные части российской элиты, которые расходятся не только в международных подходах, но и по экономическим, социальным и другим вопросам», — отметил сопредседатель «Правого дела».

Гозман также подчеркнул, что «в любом случае, международная политика — это все-таки прерогатива президента».

Напомним, что сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо быть «максимально аккуратными в заявлениях, которые характеризуют события в Ливии», передает Росбалт.

«Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций. Типа «Крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все», — сказал Медведев.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии «неполноценной и ущербной». По его словам, если посмотреть, что там написано, то «сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства». «И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать», — сказал Путин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.