На Катю Гордон завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело против журналистки Кати Гордон об оскорблении по заявлению продюсера группы «Ранетки» Сергея Мильниченко, сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Мильниченко.

По его словам, «сегодня мировой суд в порядке частного обвинения возбудил уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление) в отношении Екатерины Гордон».  Поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ «Музыкальный ринг» 19 февраля с участием группы «Ранетки».

«Гордон обвинила продюсера Мильниченко в совращении несовершеннолетних участниц группы, а самих музыкантов и их поклонников назвала «дебилами», —сообщил Жорин, уточнив, что слушания по делу назначены на 28 марта, суд вызвал на заседание обвиняемую Гордон.

«Если Гордон принесет свои извинения, мы согласны отказаться от обвинений и решить дело миром», — отметил адвокат.

Помимо обращения в суд защита Мильниченко также обратилась с заявлением на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева с просьбой возбудить в отношении Гордон уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления), сообщает РИА «Новости».

Ранее телеведущая Екатерина Гордон заявила, что не видит оснований для претензий в связи с ее высказываниями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.